南京中小学电脑派位代码一览(南京市中小学电脑派位)
2022-07-26 00:50:20 未知 【 字体:大 中 小 】
南京市义务教育机构代码表:
南京市教育局(代码:3201)
市直属学校(代码:320100)
南京市聋人学校(代码:32010081006 标识码:5132000009)
南京市盲人学校(代码:32010081007 标识码:5132000045)
玄武区教育局(代码:320102)
玄武区区报生(代码:32010200001 标识码:32010200001)
南京市科利华小学(代码:32010221001 标识码:2132007309)
南京市锁金新村第一小学(代码:32010221002 标识码:2132003426)
南京市锁金新村第二小学(代码:32010221003 标识码:2132003427)
南京市宇花小学(代码:32010221004 标识码:2132003428)
南京市海英小学(代码:32010221005 标识码:2132003804)
南京市小营小学(代码:32010221008 标识码:2132003447)
南京理工大学实验小学(代码:32010221009 标识码:2132004223)
南京市北京东路小学(代码:32010221010 标识码:2132003821)
南京市成贤街小学(代码:32010221011 标识码:2132003468)
南京市逸仙小学(代码:32010221012 标识码:2132003469)
南京市长江路小学(代码:32010221014 标识码:2132003544)
南京市洪武北路小学(代码:32010221018 标识码:2132003549)
南京市珠江路小学(代码:32010221019 标识码:2132003564)
南京市同仁小学(代码:32010221020 标识码:2132003567)
南京师范大学附属小学(代码:32010221022 标识码:2132003569)
南京市中央路小学(代码:32010221024 标识码:2132003570)
南京市立贤小学(代码:32010221030 标识码:2132003841)
南京市红山小学(代码:32010221031 标识码:2132003590)
南京市樱花小学(代码:32010221032 标识码:2132004246)
南京市月苑第一小学(代码:32010221033 标识码:2132003839)
南京农业大学实验小学(代码:32010221037 标识码:2132003792)
南京市徐庄高新区实验小学(代码:32010221039 标识码:2132003366)
南京市北京东路小学分校(代码:32010221042 标识码:2132003840)
南京玄武外国语学校附属小学(代码:32010221044 标识码:2132003379)
南京市紫金山小学(代码:32010221045 标识码:2132004109)
南京市铁北新城小学(代码:32010221046 标识码:2132004468)
南京市樱花小学(东方城校区)(代码:32010222040 标识码:2132007320)
南京市紫东实验学校(代码:32010231034 标识码:3132001450)
南京市孝陵卫初级中学小学部(代码:32010231038 标识码:3132001448)
南京市玄武区特殊教育学校(代码:32010281043 标识码:5132000069)
秦淮区教育局(代码:320104)
秦淮区区报生(代码:32010400001 标识码:32010400001)
南京市夫子庙小学(代码:32010421001 标识码:2132002333)
南京市秦淮区第一中心小学(代码:32010421002 标识码:2132002335)
南京市长乐路小学(代码:32010421003 标识码:2132002339)
南京市小西湖小学(代码:32010421005 标识码:2132002343)
南京市马道街小学(代码:32010421006 标识码:2132002417)
南京市武定新村小学(代码:32010421007 标识码:2132002345)
南京市考棚小学(代码:32010421008 标识码:2132002357)
南京市双塘小学(代码:32010421009 标识码:2132002661)
南京市钓鱼台小学(代码:32010421010 标识码:2132002392)
南京市凤游寺小学(代码:32010421011 标识码:2132002393)
南京市西街小学(代码:32010421014 标识码:2132002390)
南京市秦淮实验小学(代码:32010421015 标识码:2132002667)
南京市秦淮第二实验小学(代码:32010421016 标识码:2132007298)
南京市七桥小学(代码:32010421017 标识码:2132002408)
南京市游府西街小学(代码:32010421101 标识码:2132000292)
南京市火瓦巷小学(代码:32010421105 标识码:2132000427)
南京市慧园街小学(代码:32010421108 标识码:2132000439)
南京市建康路小学(代码:32010421110 标识码:2132000431)
南京市马府街小学(代码:32010421113 标识码:2132000443)
南京市三条巷小学(代码:32010421115 标识码:2132000446 )
南京市五老村小学(代码:32010421117 标识码:2132000426)
南京市大光路小学(代码:32010421119 标识码:2132000438)
南京市光华门小学(代码:32010421121 标识码:2132000444)
南京市光华东街小学(代码:32010421122 标识码:2132000428)
南京市鑫园小学(代码:32010421123 标识码:2132000449)
南京市瑞金路小学(代码:32010421126 标识码:2132000423)
南京市御道街小学(代码:32010421127 标识码:2132000433 )
南京市瑞金北村小学(代码:32010421128 标识码:2132000425)
南京市后标营小学(代码:32010421129 标识码:2132000434)
南京市中山小学(代码:32010421131 标识码:2132000432)
南京市月牙湖小学(代码:32010421132 标识码:2132000430)
南京市四方小学(代码:32010421133 标识码:2132000442)
南京市银龙花园学校(代码:32010421135 标识码:2132000447)
南京市石鼓路小学(代码:32010421141 标识码:2132000435)
南京市建邺路小学(代码:32010421142 标识码:2132000429)
南京市秣陵路小学(代码:32010421143 标识码:2132000445)
南京市汉中门小学(代码:32010421144 标识码:2132000436)
南京市府西街小学(代码:32010421145 标识码:2132000448)
南京市朝天宫民族小学(代码:32010421146 标识码:2132000440)
南京市白下高新小学(代码:32010421168 标识码:2132002906)
南京市佳营小学(代码:32010421169 标识码:2132004364)
南京怡馨花园小学(代码:32010422020 标识码:2132002415)
南京秦淮外国语学校(代码:32010432018 标识码:3132001017)
南京郑和外国语学校(代码:32010432147 标识码:3132000083)
南京市秦淮特殊教育学校(代码:32010481019 标识码:5132000051)
南京市育智学校(代码:32010481130 标识码:5132000005)
建邺区教育局(代码:320105)
建邺区区报生(代码:32010500001 标识码:32010500001)
南京市南湖第一小学(代码:32010521001 标识码:2132001867)
南京市南湖第二小学(代码:32010521002 标识码:2132001868)
南京市南湖第三小学(代码:32010521003 标识码:2132002179)
南京市莫愁湖小学(代码:32010521004 标识码:2132001869)
南京晓庄学院第一实验小学(代码:32010521005 标识码:2132001870)
南京市中华中学附属小学(代码:32010521006 标识码:2132004287)
南京市江东门小学(代码:32010521007 标识码:2132002612)
南京市爱达花园小学(代码:32010521008 标识码:2132001871)
南京师范大学附属中学新城小学(代码:32010521009 标识码:2132001872)
南京市莲花实验学校(代码:32010521010 标识码:3132000183)
南京市生态科技岛小学(代码:32010521011 标识码:2132001874)
南京市金陵中学实验小学(代码:32010521012 标识码:2132001977)
南京市建邺实验小学(代码:32010521015 标识码:2132001877)
南京致远外国语小学分校(代码:32010521018 标识码:2132007306)
南京市陶行知小学(代码:32010521019 标识码:2132000341)
南京师范大学附属中学新城小学南校区(代码:32010521020 标识码:2132000371)
南京师范大学附属中学新城小学北校区(代码:32010521021 标识码:2132002394)
南京市建邺实验小学分校(代码:32010521022 标识码:2132003343)
南京师范大学附属中学新城小学怡康街分校(代码:32010521023 标识码:2132003342)
南京致远外国语小学乐山路分校(代码:32010521025 标识码:2132003828)
南京外国语学校河西初级中学第一附属小学(代码:32010521026 标识码:2132003990)
南京市华山路小学(代码:32010521027 标识码:2132004105)
南京市清润小学(代码:32010521028 标识码:2132004453)
新城四小(建设名)(代码:32010521029 标识码:)
海峡城小学(建设名)(代码:32010521030 标识码:)
南京致远外国语小学(代码:32010522013 标识码:2132001875)
南京外国语学校青奥村小学(代码:32010522014 标识码:2132003353)
南京河西外国语学校(代码:32010522055 标识码:3132001630)
南京市金陵中学河西分校(代码:32010532017 标识码:3432000248)
南京特殊教育师范学院附属学校(代码:32010581016 标识码:5132000036)
鼓楼区教育局(代码:320106)
鼓楼区区报生(代码:32010600001 标识码:32010600001)
南京市鼓楼区第一中心小学(代码:32010621001 标识码:2132002936)
南京市汉口路小学(代码:32010621002 标识码:2132002939)
南京市渊声巷小学(代码:32010621003 标识码:2132002660)
南京市拉萨路小学(代码:32010621005 标识码:2132002957)
南京市清凉山小学(代码:32010621006 标识码:3132000185 )
南京市力学小学(代码:32010621007 标识码:2132002940)
江苏第二师范学院附属小学(代码:32010621008 标识码:2132004248)
南京市琅琊路小学(代码:32010621009 标识码:2132002974)
南京市赤壁路小学(代码:32010621010 标识码:2132002977)
南京市山西路小学(代码:32010621012 标识码:2132002931)
南京市青云巷小学(代码:32010621013 标识码:2132002980)
南京市马台街小学(代码:32010621014 标识码:2132002946)
南京市南昌路小学(代码:32010621015 标识码:2132002948)
南京市三牌楼小学(代码:32010621017 标识码:2132002971)
南京市紫竹苑小学(代码:32010621018 标识码:2132002949)
南京市丁家桥小学(代码:32010621019 标识码:2132002657)
南京财经大学附属小学(代码:32010621020 标识码:2132002969)
南京市察哈尔路小学(代码:32010621021 标识码:2132002973)
南京市回龙桥小学(代码:32010621022 标识码:2132002967)
南京市古平岗小学(代码:32010621023 标识码:2132002984)
南京市白云园小学(代码:32010621025 标识码:2132002954)
南京市龙江小学(代码:32010621026 标识码:2132002995)
南京市宝船小学(代码:32010621027 标识码:2132002991)
南京市莫愁新寓小学(代码:32010621028 标识码:2132002992)
南京市芳草园小学凤凰校区(代码:32010621029 标识码:2132003395)
南京市凤凰花园城小学(代码:32010621031 标识码:2132002942)
南京市芳草园小学(代码:32010621032 标识码:2132002975)
南京市银城小学(代码:32010621033 标识码:2132002958)
南京市汉江路小学(代码:32010621034 标识码:2132002998)
南京市天正小学(代码:32010621035 标识码:2132002999)
南京市科睿小学(代码:32010621037 标识码:2132002527)
南京市天妃宫小学(代码:32010621101 标识码:2132000290)
南京市方兴小学(代码:32010621102 标识码:2132000810)
南京市姜家园小学(代码:32010621105 标识码:2132000300)
南师附中树人学校附属小学(代码:32010621106 标识码:2132000811)
南京市长平路小学(代码:32010621111 标识码:2132000294)
南京市滨江小学(代码:32010621112 标识码:2132000295)
南京市阅江楼小学(代码:32010621115 标识码:2132000298)
南京市象山小学(代码:32010621116 标识码:2132004181)
南京市民生实验小学(代码:32010621119 标识码:2132000823)
南京市旭日景城小学(代码:32010621124 标识码:2132000917)
南京市复兴小学(代码:32010621125 标识码:2132000903)
南京市鼓楼区第二实验小学(代码:32010621126 标识码:2132000293)
南京市建宁小学(代码:32010621127 标识码:2132004284)
南京市小市中心小学(代码:32010621129 标识码:2132000736)
南京市五塘小学(代码:32010621130 标识码:2132000830)
南京市砺志实验小学(代码:32010621132 标识码:2132000737)
南京鼓楼天河实验小学(代码:32010622122 标识码:2132000912)
南京市金陵汇文学校小学部(代码:32010631036 标识码:3132001219)
南京市鼓楼实验小学(代码:32010631037 标识码:2132003486)
南京市鼓楼区特殊教育学校(代码:32010681039 标识码:5132000057)
南京市力人学校(代码:32010681040 标识码:)
南京特殊教育师范学校第二附属小学(代码:32010681134 标识码:5132000008)
浦口区教育局(代码:320111)
浦口区区报生(代码:32011100001 标识码:32011100001)
江浦实验小学(代码:32011121002 标识码:2132000374)
浦口区新世纪小学(代码:32011121003 标识码:2132000375)
浦口区行知小学(代码:32011121005 标识码:2132000379)
浦口区珠江小学(代码:32011121007 标识码:2132000376)
浦口区永宁镇高里小学(代码:32011121009 标识码:2132000413)
浦口区永宁小学(代码:32011121010 标识码:2132000396)
浦口区星甸小学(代码:32011121013 标识码:2132000401)
浦口区乌江小学(代码:32011121014 标识码:2132000404)
浦口区汤泉小学(代码:32011121019 标识码:2132000400)
浦口区双垅希望小学(代码:32011121021 标识码:2132000407)
浦口区石桥小学(代码:32011121022 标识码:2132000403)
浦口区桥林小学兰花办学点(代码:32011121024 标识码:2132000859)
浦口区桥林小学(代码:32011121025 标识码:2132000405)
浦口区高旺小学(代码:32011121030 标识码:2132000380)
浦口区陡岗小学(代码:32011121033 标识码:2132000406)
浦口区大桥小学(代码:32011121035 标识码:2132000399)
南京市浦口区新浦实验小学(代码:32011121036 标识码:2132000378)
浦口区车站小学(代码:32011121037 标识码:2132000398)
浦口区人民小学(代码:32011121039 标识码:2132000377)
南京苏杰学校(代码:32011121045 标识码:2132003168)
南京市江浦实验小学滨江分校(代码:32011121049 标识码:2132004143)
南京审计大学附属实验小学(代码:32011121050 标识码:2132004107)
南京书人实验学校(代码:32011121051 标识码:3132002329)
浦口区永宁学校(代码:32011121052 标识码:3132000280)
金陵中学浦口分校小学部(暂定名)(代码:32011121053 标识码:)
南京市游府西街小学浦口分校(暂定名)(代码:32011121054 标识码:)
浦口区龙山学校(代码:32011131028 标识码:3132002545)
浦口区乌江学校(代码:32011131041 标识码:3132000289)
南京市浦口区实验学校(代码:32011131044 标识码:3132000200)
南京汉开书院学校(代码:32011131048 标识码:3132001510)
浦口区特殊教育学校(代码:32011181018 标识码:5132000012)
江北新区(代码:320112)
江北新区区报生(代码:32011200001 标识码:32011200001)
南京信息工程大学附属实验小学(代码:32011221001 标识码:2132002075)
南京市葛塘中心小学(代码:32011221003 标识码:2132004231)
南京市南化第三小学(代码:32011221007 标识码:2132001900)
南京市南化第四小学(代码:32011221008 标识码:2132001884)
南京市南化实验小学(代码:32011221010 标识码:2132002614)
南京市扬子第二小学(代码:32011221012 标识码:2132002334)
南京市扬子第三小学(代码:32011221013 标识码:2132004268)
南京市扬子第四小学(代码:32011221014 标识码:2132001880)
南京市九龙小学(代码:32011221015 标识码:2132002058)
南京市长城小学(代码:32011221017 标识码:2132001914)
南京市浦口实验小学(代码:32011221018 标识码:2132000383)
南信大高新实小(代码:32011221019 标识码:2132000393)
浦口区永宁镇花旗小学(代码:32011221020 标识码:2132000412)
南京市江北新区永丰小学(代码:32011221021 标识码:2132000394)
南京市江北新区沿江小学(代码:32011221022 标识码:2132000390)
南京市琅琊路小学威尼斯水城分校(代码:32011221023 标识码:2132000408)
南京市江北新区铁路小学(代码:32011221024 标识码:2132000388)
浦口区天润城小学(代码:32011221025 标识码:2132000392)
南京市江北新区泰山小学(代码:32011221026 标识码:2132000386)
浦口区庆丰小学(代码:32011221027 标识码:2132000395)
南京市浦口实验小学浦园路分校(代码:32011221028 标识码:2132000384)
南京市江北新区浦厂小学(代码:32011221029 标识码:2132000382)
南京市江北新区六一小学(代码:32011221030 标识码:2132000389)
南京市江北新区浦洲路小学(代码:32011221031 标识码:2132000391)
南京市江北新区柳袱小学(代码:32011221032 标识码:2132000387)
南京晓庄学院顶山实验小学(代码:32011221033 标识码:2132000381)
琅琊路小学明发滨江分校(代码:32011221034 标识码:2132000385)
北京东路小学分校红太阳小学(代码:32011221035 标识码:2132000409)
南京市江北新区鼎泰实验小学(代码:32011221036 标识码:2132000531)
南京市浦口实验小学万江分校(代码:32011221037 标识码:2132002793)
南京市浦口实验小学高新分校(代码:32011221038 标识码:2132003334)
南京市江北新区玉带实验学校(代码:32011221039 标识码:3132000476)
南京市六合区玉带滨江小学(代码:32011221040 标识码:2132000972)
南京市力学小学海德北岸分校(代码:32011221041 标识码:2132002648)
南京市浦口区外国语学校高新分校(代码:32011221042 标识码:3132002311)
南京工业大学实验小学(代码:32011221043 标识码:2132004449)
南京(大厂)民办育英第二外国语学校(代码:32011232016 标识码:3132001084)
南京市浦口外国语学校(代码:32011232017 标识码:3132000125)
江苏教育学院附属高级中学天润城分校小学部(代码:32011232018 标识码:3132000203)
南京实验国际学校(代码:32011232019 标识码:3432000025)
南京一中江北新区分校(代码:32011232021 标识码:3132001899)
南京明道学校(代码:32011232022 标识码:)
南京金地未来学校(代码:32011232023 标识码:)
南京托马斯实验学校(代码:32011232024 标识码:)
栖霞区教育局(代码:320113)
栖霞区区报生(代码:32011300001 标识码:32011300001)
南京市栖霞区靖安小学(代码:32011321001 标识码:2132000792)
南京市栖霞区长江小学(代码:32011321002 标识码:2132000826)
南京市栖霞区实验小学尧辰路校区(代码:32011321003 标识码:2132001245)
南京市栖霞区龙潭中心小学(代码:32011321005 标识码:2132000992)
南京市栖霞区花园小学(代码:32011321006 标识码:2132001495)
南京市栖霞区甘家巷小学(代码:32011321007 标识码:2132000835)
南京市栖霞区栖霞中心小学(代码:32011321008 标识码:2132000828)
南京市栖霞区摄山星城小学(代码:32011321009 标识码:2132000971)
南京市栖霞区江南小学(代码:32011321010 标识码:2132000834)
南京市南湾营小学(代码:32011321011 标识码:2132000344)
南京市栖霞区石埠桥小学(代码:32011321012 标识码:2132000833)
南京市炼油厂小学(代码:32011321013 标识码:2132000832)
南京师范大学附属中学仙林学校小学部(代码:32011321014 标识码:2132000744)
南京市栖霞区实验小学(代码:32011321015 标识码:2132000922)
南京市太阳城小学(代码:32011321016 标识码:2132000957)
南京市栖霞区迈皋桥中心小学(代码:32011321017 标识码:2132000980)
中国石化集团第二建设公司子弟小学(代码:32011321018 标识码:2132000924)
南京市栖霞区钟化小学(代码:32011321019 标识码:2132000983)
南京市栖霞区燕子矶中心小学(代码:32011321020 标识码:2132000982)
南京市栖霞区幕府山庄小学(代码:32011321021 标识码:2132000987)
南京市燕子矶小学(代码:32011321022 标识码:2132000989 )
南京市栖霞区化纤厂小学(代码:32011321023 标识码:2132003802)
南京市栖霞区八卦洲中桥小学(代码:32011321024 标识码:2132001480)
南京市栖霞区八卦洲下坝小学(代码:32011321025 标识码:2132001057)
南京市栖霞区八卦洲中心小学(代码:32011321026 标识码:2132000930)
南京晓庄学院附属小学(代码:32011321027 标识码:2132003833)
南京尧化流动人口子弟小学(代码:32011321030 标识码:2132000926)
南京市中电颐和家园小学(拉萨路小学分校)(代码:32011321031 标识码:2132000452)
南京市金陵中学仙林分校小学部(代码:32011321033 标识码:2132000343)
南京市丁家庄小学(代码:32011321034 标识码:2132002427)
南京市花港第一小学(代码:32011321035 标识码:2132002210)
南京市青秀城小学(代码:32011321036 标识码:2132003082)
南京市紫金小学(代码:32011321037 标识码:2132003367)
金中仙林学校仙林湖小学(代码:32011321038 标识码:2132003361)
南师附中仙林学校南邮小学(代码:32011321039 标识码:2132003370)
南京市丁家庄第二小学(代码:32011321040 标识码:2132003649)
南京市艺术小学(南京小红花艺术团)(代码:32011321041 标识码:2132003650)
南京市晓庄小学(代码:32011321042 标识码:2132004169)
南京市晓庄第二小学(代码:32011321043 标识码:2132004262)
南京市栖霞区摄山星城小学天佐路校区(代码:32011321044 标识码:2132004129)
南京泰晤士学校(代码:32011321045 标识码:3132002294)
南京师范大学附属中学仙林学校小学部学思路校区(代码:32011321046 标识码:2132004125)
南京外国语学校仙林分校燕子矶校区(代码:32011321047 标识码:3132002402)
南京市栖霞区龙潭中心小学龙岸花园校区(代码:32011321048 标识码:)
南京市栖霞区实验小学尧和路校区(代码:32011321049 标识码:2132004452)
南京市丁家庄第三小学(代码:32011321050 标识码:2132004532)
南京市栖霞区龙潭中心小学江畔人家校区(代码:32011321051 标识码:2132004482)
南京市金陵小学广志路校区(代码:32011321052 标识码:2132004423)
南外仙林分校华侨城小学(代码:32011321053 标识码:)
南京市花港第二小学(代码:32011321054 标识码:)
南师附中燕子矶新城学校小学部(代码:32011321055 标识码:)
南京市宁燕外来工子弟小学(代码:32011322032 标识码:2132000932)
南京外国语学校仙林分校(代码:32011332028 标识码:3432000258)
南京实验国际学校(小学部)(代码:32011332029 标识码:2132001290)
雨花台区教育局(代码:320114)
雨花台区区报生(代码:32011400001 标识码:32011400001)
南京市雨花台区实验小学(代码:32011421001 标识码:2132000967)
南京市共青团路小学(代码:32011421002 标识码:2132000815)
南京市雨花台中心小学(代码:32011421003 标识码:2132000829)
南京市铁心桥中心小学(代码:32011421004 标识码:2132000968)
南京市小行小学(代码:32011421005 标识码:2132000973)
南京市西善桥中心小学(代码:32011421006 标识码:2132000742)
南京市板桥中心小学(代码:32011421007 标识码:2132000450)
南京市古雄小学(代码:32011421008 标识码:2132000831)
南京市星光小学(代码:32011421009 标识码:2132000743 )
南京市西善花苑小学(代码:32011421010 标识码:2132000127)
南京市景明佳园小学(代码:32011421011 标识码:2132000816)
南京市雨花外国语小学(代码:32011421012 标识码:2132000813)
南京市金地自在城小学(代码:32011421013 标识码:2132000345)
南京市岱山实验小学(代码:32011421014 标识码:2132002395)
雨花台区实验小学善水湾分校(代码:32011421015 标识码:2132002801)
南京市梅山第二小学(代码:32011421016 标识码:2132007263)
南京市梅山第一小学(代码:32011421017 标识码:2132007262)
南京市雨花外国语小学花神庙分校(代码:32011421018 标识码:2132002724)
金陵华兴实验学校(代码:32011421019 标识码:3132002166)
南京市雨花开发区实验小学(代码:32011421020 标识码:2132004476)
南京市软件谷小学(代码:32011421021 标识码:2132004469)
南京市新林小学(代码:32011421022 标识码:2132004570)
南京市岱山南路小学(代码:32011421023 标识码:2132004526)
南京市雨花台区特殊教育学校(代码:32011421024 标识码:)
南京市软件谷第二小学(代码:32011421025 标识码:)
南京市雨花外国语小学南站校区(暂定名)(代码:32011421026 标识码:)
南京市雨花台区建宁小学(代码:32011422001 标识码:2132000974)
南京市力行小学(代码:32011422002 标识码:2132002919)
南京市雨花台中学春江分校(代码:32011431010 标识码:3132000337)
南京民办实验学校(代码:32011432013 标识码:3432000067)
南京外国语学校雨花国际学校(代码:32011432014 标识码:3432000479)
六合区教育局(代码:320116)
六合区区报生(代码:32011600001 标识码:32011600001)
南京市六合区实验小学(代码:32011621001 标识码:2132001305)
南京市六合双语小学(代码:32011621045 标识码:2132000754)
六合区瓜埠小学(代码:32011621102 标识码:2132000814)
六合区龙袍镇中心小学(代码:32011621103 标识码:2132001307)
六合区东沟小学(代码:32011621105 标识码:2132000821)
南京市六合区灵岩小学(代码:32011621106 标识码:2132001003)
南京市六合区横梁中心小学(代码:32011621107 标识码:2132001075)
南京市六合区新篁学校(代码:32011621108 标识码:3132001829)
南京市六合区金牛湖中心小学(代码:32011621109 标识码:2132001077)
六合区冶山镇中心小学(代码:32011621111 标识码:2132001081)
南京市六合区龙池中心小学(代码:32011621116 标识码:2132001157)
南京市六合区程桥中心小学(代码:32011621118 标识码:2132001726)
南京市六合区竹镇镇民族小学(代码:32011621120 标识码:2132000787)
六合区马鞍街道中心小学(代码:32011621123 标识码:2132000977)
南京市六合区马鞍学校(代码:32011621125 标识码:3132001506)
南京市六合区瓜埠镇红光小学(代码:32011621202 标识码:2132000818 )
六合区龙袍镇新桥小学(代码:32011621203 标识码:2132001309)
南京市六合区东沟镇平原小学(代码:32011621205 标识码:2132000824)
南京市六合区广益小学(代码:32011621206 标识码:2132001016)
南京市六合区方山小学(代码:32011621207 标识码:2132001076)
南京市六合区横梁街道明德小学(代码:32011621208 标识码:2132000785)
南京市六合区长山小学(代码:32011621209 标识码:2132001078)
南京市六合区冶山铁矿学校(代码:32011621211 标识码:2132001074)
南京市六合区龙池小学(代码:32011621216 标识码:2132001164)
南京市六合区竹程小学(代码:32011621218 标识码:2132001730)
南京竹镇中日友好希望小学(代码:32011621220 标识码:2132000788)
六合区马鞍街道大圣小学(代码:32011621223 标识码:2132000979)
南京市六合区马鞍镇城西小学(代码:32011621225 标识码:2132000897)
南京市六合区瓜埠镇贾裴小学(代码:32011621302 标识码:2132000820 )
六合区龙袍镇邵东小学(代码:32011621303 标识码:2132001312)
南京市六合区雄州街道钱仓小学(代码:32011621306 标识码:2132001020)
南京市六合区樊集小学(代码:32011621309 标识码:2132001079)
六合区冶山镇东王小学(代码:32011621311 标识码:2132001082)
六合区竹镇镇乌石希望小学(代码:32011621320 标识码:2132000789)
六合区马鞍街道黄岗小学(代码:32011621323 标识码:2132000981)
六合区马鞍镇盛岗小学(代码:32011621325 标识码:2132000900)
南京市六合区仕金学校(代码:32011621409 标识码:3132000565)
六合区冶山镇沟王小学(代码:32011621411 标识码:2132001086 )
南京市六合区竹镇镇红阳小学(代码:32011621420 标识码:2132000791 )
南京市六合区马鞍镇汪洋教学点(代码:32011621425 标识码:2132000905)
南京市六合区金牛湖中科希望小学(代码:32011621509 标识码:2132001080 )
六合区竹镇镇涧陈小学(代码:32011621520 标识码:2132000790)
南京市六合区双语小学雄州分校(代码:32011621523 标识码:2132002566)
南京市六合区方州小学(代码:32011621524 标识码:2132004297)
南京市六合区蒋湾小学(代码:32011621525 标识码:2132004187)
南京市金陵中学龙湖分校(代码:32011631521 标识码:3132000261)
南京市六合区棠城学校(代码:32011631522 标识码:3132000240)
六合区八百桥小学(代码:32011631526 标识码:2132004507)
六合区励志学校(代码:32011632044 标识码:3132000448)
南京市六合区特殊教育学校(代码:32011681001 标识码:5132000023)
江宁区教育局(代码:320121)
江宁区区报生(代码:32012100001 标识码:32012100001)
南京市天景山小学(代码:32012121030 标识码:2132000918)
南京市江宁区上坊中心小学(代码:32012121040 标识码:2132000899)
南京市江宁区江宁中心小学(代码:32012121050 标识码:2132000874)
南京市江宁区谷里中心小学(代码:32012121060 标识码:2132000875)
南京市江宁区陆郎中心小学(代码:32012121070 标识码:2132000907)
南京市江宁区铜井中心小学(代码:32012121080 标识码:2132000876)
南京市江宁区陶吴中心小学(代码:32012121090 标识码:2132000877)
南京市江宁区东善桥中心小学(代码:32012121100 标识码:2132000879)
南京市江宁区横溪中心小学(代码:32012121110 标识码:2132000878)
南京市江宁区禄口中心小学(代码:32012121130 标识码:2132000892)
南京市江宁区秣陵中心小学(代码:32012121140 标识码:2132000881)
南京市江宁区铜山中心小学(代码:32012121150 标识码:2132000908)
南京市江宁区周岗学校(代码:32012121160 标识码:3132000243)
南京市江宁区淳化中心小学(代码:32012121170 标识码:2132000898)
南京市江宁区湖熟中心小学(代码:32012121180 标识码:2132000893)
南京市江宁区龙都中心小学(代码:32012121190 标识码:2132000911)
南京市江宁区土桥中心小学(代码:32012121200 标识码:2132000894)
南京市江宁区汤山中心小学(代码:32012121210 标识码:2132000902)
南京市江宁区上峰中心小学(代码:32012121220 标识码:2132000904)
南京市江宁区麒麟中心小学(代码:32012121230 标识码:2132000906)
南京市江宁实验小学(代码:32012121240 标识码:2132000868)
南京市上元小学(代码:32012121250 标识码:2132000869)
南京市东山小学(代码:32012121260 标识码:2132000871)
南京市竹山小学(代码:32012121270 标识码:2132000872)
南京市百家湖小学(代码:32012121280 标识码:2132000870)
南京市江宁科学园小学(代码:32012121290 标识码:2132000916)
南京市翠屏山小学(代码:32012121300 标识码:2132000914)
南京市永泰路小学(代码:32012121340 标识码:2132001388)
南京市将军山小学(代码:32012121350 标识码:2132000342)
南京市潭桥小学(代码:32012121361 标识码:2132002465)
南京市金箔路小学(代码:32012121362 标识码:2132002656)
南京市东郊小镇小学(代码:32012121363 标识码:2132002543)
南京市文靖东路小学(代码:32012121364 标识码:2132003145)
南京晓庄学院实验小学(代码:32012121365 标识码:2132003018)
南京市诚信小学(代码:32012121366 标识码:2132003108)
南京市江宁区禄口第二小学(代码:32012121367 标识码:2132002908)
南京宇通实验学校(代码:32012121368 标识码:3132000438)
南京市江宁区麒麟科创园学校(代码:32012121369 标识码:3132001597)
南京市江宁开发区学校(代码:32012121370 标识码:3132001970)
南京市江宁区空港小学(代码:32012121371 标识码:2132003892)
南京市江宁区谷里庆兴路小学(代码:32012121372 标识码:2132003913)
南京市觅秀街小学(代码:32012121373 标识码:2132003830)
南京市江宁未来科技城小学(代码:32012121374 标识码:2132004111)
南京市月华路小学(代码:32012121375 标识码:2132004081)
南京新书院悠谷学校(代码:32012121376 标识码:2132004102)
南京市江宁上坊新城小学(代码:32012121377 标识码:2132004150)
南京晓庄学院滨河实验学校(代码:32012121378 标识码:3132002470)
南京外国语学校方山分校(代码:32012121379 标识码:3132002308)
南京江宁滨江外国语学校(代码:32012121380 标识码:2132004537)
南京市齐武路小学(代码:32012121381 标识码:2132004515)
南京市东吉湖小学(暂定名)(代码:32012121382 标识码:)
南京晓庄学院弘景实验小学(暂定名)(代码:32012121383 标识码:)
南京市江宁区地铁小镇学校(暂定名)(代码:32012121384 标识码:)
南京市江宁区梅龙湖学校(暂定名)(代码:32012121385 标识码:)
南京博颂莱爵学校(暂定名)(代码:32012121386 标识码:)
南京市江宁区岔路学校(代码:32012131010 标识码:3132000529)
南京市清水亭学校(代码:32012131020 标识码:3132000528)
江宁区丹阳学校(代码:32012131120 标识码:3132000527)
南京市江宁特殊教育学校(代码:32012181330 标识码:5132000014)
南京师范大学附属中学江宁分校(代码:32012192310 标识码:3432000253)
溧水区教育局(代码:320124)
溧水区区报生(代码:32012400001 标识码:32012400001)
南京市溧水区实验小学(代码:32012421001 标识码:2132001718)
南京市溧水区状元坊小学(代码:32012421002 标识码:2132001727)
南京市溧水区经济技术开发区小学(代码:32012421003 标识码:2132001782)
南京市溧水区洪蓝中心小学(代码:32012421007 标识码:2132004215)
南京市溧水区经济技术开发区乌山小学(代码:32012421013 标识码:2132001784)
南京市溧水区洪蓝镇渔歌小学(代码:32012421017 标识码:2132004204)
南京市溧水区第三小学(南京市溧水区永阳镇中心小学)(代码:32012421104 标识码:2132001728)
南京市溧水区柘塘中心小学(代码:32012421105 标识码:2132001746)
南京市溧水区白马中心小学(代码:32012421106 标识码:2132001756)
南京市溧水区晶桥中心小学(代码:32012421108 标识码:2132001770)
南京市溧水区和凤中心小学(代码:32012421109 标识码:2132001776)
南京市溧水区和凤镇孔镇小学(代码:32012421119 标识码:2132001778)
南京市溧水区和凤镇沙塘庵小学(代码:32012421129 标识码:2132004172)
南京市溧水区石湫中心小学(代码:32012421110 标识码:2132001765)
南京市溧水区东屏中心小学(代码:32012421111 标识码:2132004270)
南京市溧水区永阳镇东庐小学(代码:32012421114 标识码:2132001740)
南京市溧水区白马镇共和小学(代码:32012421116 标识码:2132001759)
南京市溧水区晶桥镇雲鹤小学(代码:32012421118 标识码:2132001771)
南京市溧水区石湫镇明觉小学(代码:32012421120 标识码:2132001766)
南京市溧水区东屏镇群力小学(代码:32012421121 标识码:2132001750)
南京市溧水区永阳镇石家山小学(代码:32012421124 标识码:2132004241)
南京市溧水区晶桥镇邰村小学(代码:32012421128 标识码:2132001773)
南京市溧水区石湫镇桑园小学(代码:32012421130 标识码:2132001769)
南京市溧水区永阳新区小学(代码:32012421134 标识码:2132001733)
南京市溧水区晶桥镇水晶小学(代码:32012421138 标识码:2132001791)
南京市溧水区石湫镇亭山小学(代码:32012421140 标识码:2132001789)
南京市游府西街小学溧水分校(代码:32012421141 标识码:2132003514)
南京市溧水区永阳镇沙河小学(代码:32012421154 标识码:2132001737)
南京市溧水区金龙路小学(代码:32012421155 标识码:2132004457)
南京市溧水区实验小学中山东路分校(代码:32012421156 标识码:2132004481)
南京市溧水区实验小学崇文路分校(代码:32012421157 标识码:2132004568)
南京市溧水区特殊教育学校(代码:32012431005 标识码:5132000050)
高淳区教育局(代码:320125)
高淳区区报生(代码:32012500001 标识码:32012500001)
南京市高淳区实验小学(代码:32012521101 标识码:2132001428)
南京市高淳区宝塔小学(代码:32012521102 标识码:2132000340)
南京市高淳区淳溪中心小学(代码:32012521201 标识码:2132001429)
南京市高淳区淳溪长乐小学(代码:32012521203 标识码:2132001437)
南京市高淳区宝塔小学雅居乐分校(代码:32012521204 标识码:2132004362)
南京市高淳区滨湖小学(代码:32012521205 标识码:2132004136)
南京市高淳区淳溪薛城小学(代码:32012521206 标识码:2132001436)
南京市高淳区新城小学(代码:32012521207 标识码:2132004463)
南京市高淳区漆桥中心小学(代码:32012521301 标识码:2132001442)
南京市高淳区漆桥镇联谊小学(代码:32012521302 标识码:2132004260)
南京市高淳区古柏中心小学(代码:32012521401 标识码:2132001445)
南京市高淳区古柏中保小学(代码:32012521403 标识码:2132001448)
南京市高淳区桠溪中心小学(代码:32012521501 标识码:2132001463)
南京市高淳区桠溪镇定埠小学(代码:32012521502 标识码:2132001550)
南京市高淳区桠溪国际慢城小学(代码:32012521503 标识码:2132001555)
南京市高淳区桠溪镇安兴小学(代码:32012521504 标识码:2132001560)
南京市高淳区桠溪镇尚义小学(代码:32012521505 标识码:2132001541)
南京市高淳区桠溪镇东风小学(代码:32012521506 标识码:2132001562)
南京市高淳区东坝中心小学(代码:32012521601 标识码:2132002292)
南京市高淳区东坝镇青山小学(代码:32012521602 标识码:2132002293)
南京市高淳区东坝镇下坝小学(代码:32012521603 标识码:2132002294)
南京市高淳区东坝镇傅家坛小学(代码:32012521604 标识码:2132002295)
南京市高淳区东坝镇建设小学(代码:32012521605 标识码:2132002296)
南京市高淳区东坝镇镇北小学(代码:32012521606 标识码:2132002297)
南京市高淳区固城镇漕塘小学(代码:32012521701 标识码:2132001452)
南京市高淳区固城中心小学(代码:32012521702 标识码:2132002625)
南京市高淳区固城镇何家小学(代码:32012521703 标识码:2132001455)
南京市高淳区阳江中心小学(代码:32012521801 标识码:2132002558)
南京市高淳区阳江镇永东小学(代码:32012521803 标识码:2132002608)
南京市高淳区阳江镇湖口头小学(代码:32012521804 标识码:2132002606)
南京市高淳区阳江镇狮树小学(代码:32012521805 标识码:2132002621)
艾欧史密斯高淳博爱小学(代码:32012521806 标识码:2132002617)
南京市高淳区阳江镇西莲小学(代码:32012521807 标识码:2132002620)
南京市高淳区阳江镇新桥小学(代码:32012521810 标识码:2132002623)
南京市高淳区砖墙中心小学(代码:32012521901 标识码:2132001456)
南京市高淳区砖墙镇港口小学(代码:32012521902 标识码:2132001457)
南京市高淳区砖墙镇北埂陈小学(代码:32012521903 标识码:2132001459)
南京市高淳区砖墙镇西江小学(代码:32012521904 标识码:2132001460)
金陵汇淳学校(代码:32012531004 标识码:3132001659)
南京武家嘴实验学校(代码:32012532003 标识码:3132000926)
南京市高淳区特殊教育学校(代码:32012581110 标识码:5132000054)
猜你喜欢
蓦地是什么意思(蓦然是什么意思)
情愿是什么意思 心甘情愿是什么意思
反败为胜什么意思(是反败为胜还是转败为胜)
警惕是什么意思 以示警惕是什么意思
风云人物什么意思 风云人物是什么意思
左顾右盼是什么意思 左顾右盼是什么意思四年级上册
低声下气是什么意思 低声下气是什么意思打一肖
怒气冲天是什么意思(怒气冲冲和怒气冲天的意思)
越组词语(吁组词语)
遭的组词 遭的组词是什么
左顾右盼是什么意思 左顾右盼是什么意思四年级上册
嫦娥表达了作者怎样的思想感情(嫦娥表达了作者什么样的情感)
木加秦是什么字 木加秦是什么字怎么组词
繁文缛节读音(繁文缛节读音是什么意思)
站立是什么意思 仓鼠站立是什么意思
新陈代谢什么意思 女生说新陈代谢什么意思
2023北京各大学春季学期开学时间汇总(北京各大学开学时间2021秋季)
描写春天的诗句有哪些(描写夏天的诗句有哪些)
不足之处什么意思 不足之处啥意思
2023常州武进积分入学申请时间(常州2020积分入学)